Новости

Школьники узнали больше о выборах

Политическая игра, посвящённая выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, «Депутатом быть хочу!» прошла в черноморском Доме культуры в преддверии Единого дня голосования.

Участниками мероприятия стали десятиклассники школ посёлка Черноморского. У ребят проверили знания по избирательному праву: они искали синонимы к политическим терминами, называли должности и имена известных российских политиков, фотографии которых показывали на мультимедийном экране. Также ученики отвечали на вопрос, почему в своё время Пётр I запретил чиновникам выступать «по бумажкам».

По завершению игры «кандидаты» от каждой команды-«партии» проводили агитацию среди зрителей и рассказывали, с какой бы целью они выдвинули свою кандидатуру в депутаты ЗСК. Школьники приняли участие в голосовании и выбрали лучшего молодого политика. Им стал ученик школы № 51 Иван Поярков.

По итогам игры победителем стала команда «Парламент» школы №51, второе место заняли «Будущие депутаты» из школы № 21, третье — команда «2018» из школы № 46.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту