Новости

Всегда поможет и посоветует

Более 20 лет в Северском психоневрологическом интернате трудится Галина Отварк.

Совсем молоденькой девчонкой в 1974 году Галина Тимофеевна приехала в станицу Азовскую. Вышла замуж, родила троих детей.

В 1980 году, когда она работала почтальоном, её выбрали квартальной. Станичники увидели в Галине Тимофеевне положительного, вежливого, общительного человека, готового прийти на помощь. И они не ошиблись. До сих пор люди идут к ней за помощью и советом.

В апреле 1994 года Галина Отварк пришла работать в Северский ПНИ. Сначала на должность секретаря, затем инспектора отдела кадров, специалиста отдела кадров. Таких продвижений по службе Галина Тимофеевна достигла своим упорным трудом. Работа в отделе кадров — не из лёгких: приём, увольнение, отпуска, справки, отчёты, оформление пенсий сотрудникам, подготовка проектов документов по вопросам организации кадровой работы. Всё это требует умения и знаний.

Для получения дополнительных навыков, требующихся для более эффективного выполнения порученной работы, в 2005 году Галина Тимофеевна поступила в Российский государственный социальный университет на заочное отделение, а в 2011 году окончила его, став специалистом по социальной работе.

В настоящее время Галина Тимофеевна работает социальным работником на не менее сложном участке, обеспечивает недееспособных товарами первой необходимости, занимается улучшением жилищных условий инвалидов.

Галина Отварк поддерживает с коллегами деловые и дружеские отношения, благодаря большому жизненному и трудовому опыту пользуется уважением. Она жизнерадостная, добрая, чуткая, внимательная женщина. Принимает активное участие во всех мероприятиях интерната. При общении с инвалидами всегда найдёт доброе слово, успокоит и даст нужный и правильный совет. По-другому здесь нельзя. Именно в интернате несмотря на повседневную суету у человека открывается та часть души, которая отвечает за сострадание и милосердие, а общечеловеческие ценности приобретают отражение в делах и поступках, согревая своим теплом и давая силы работать и добиваться успехов.

Ольга Иванова, специалист по кадрам интерната

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту