Без рубрики / Общество

Общественники Кубани обсудили вопросы проведения наблюдения на выборах депутатов Госдумы

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялся круглый стол  с участием представителей институтов гражданского общества на Кубани.

Вел встречу председатель крайизбиркома Алексей Черненко.

В обсуждении вопросов по проведению наблюдения за выборами на территории края в режиме видеоконференцсвязи участвовали представители Центра общественного наблюдения.

Участники круглого стола прежде всего обсудили вопрос распространения недостоверной информации, которая в течение нескольких дней транслировалась в интернете, сообщает крайизбирком. Были озвучены факты так называемых «нарушений», которые распространялись некоторыми интернет-ресурсами и в большинстве своемслучаев не нашли подтверждения.

Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова рассказала о работе Центра общественного наблюдения и о широких возможностях, предоставленных представителям политических партий, кандидатам для работы по наблюдению за ходом голосования на избирательных участках. Что касается обращений о предполагаемых нарушениях, она отметила, что в большинстве случаев они поступали от анонимных лиц и носили провокационный характер.

Уполномоченный по правам человека в крае Сергей Мышак отметил ответственный подход избирательных комиссий к организации голосования граждан, находящихся в медицинских учреждениях, а также в закрытых учреждениях, где избиратели находятся в особом процессуальном статусе.

После обсуждения вопросов председатель крайизбиркома ответил на вопросы журналистов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту