Без рубрики

СКР: Сотруднику полиции Северского района, нарушившему ПДД, предъявлено обвинение

Следственным отделом по Северскому району СКР по Краснодарскому краю 30-летнему участковому уполномоченному ОМВД России по Северскому району предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 37-летней женщины, совершенном в состоянии алкогольного опьянения (п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ), сообщает управление СКР по Краснодарскому краю.

Установлено, что в ночь на 16 февраля 2020 года полицейский в состоянии алкогольного опьянения ехал на собственном «BMW» по улице Мира в поселке Ильском. По версии следствия, обвиняемый превысил разрешенную на данном участке дороги скорость и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение автомобилем «Рено». В результате ДТП 37-летняя пассажирка «Рено» получила травмы и через непродолжительное время скончалась в лечебном учреждении. Ее двухлетний ребенок, находившийся с ней вмомент ДТП в автомобиле, получает медпомощь в лечебном учреждении.

Управление СКР также сообщает, что следователем получено заключение судебно-химической экспертизы, согласно которой у обвиняемого достоверно установлено наличие на момент совершения ДТП этилового спирта в крови. В связи с этим полицейскому предъявлены обвинения по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту