Без рубрики

В Смоленском сельском поселении активно голосуют избиратели

На участке 41-55 в станице Смоленской явка к полудню 19 сентября за весь период голосования составила порядка 69%.

Об этом рассказал председатель УИК 41-55 Юрий Тарасов. Участок расположен в Доме культуры «Автомобилист». Председатель УИК отметил, что для голосования на дому от избирателей поступило 511 заявок, что довольно много. Здесь внесено в списки 15 впервые голосующих. В помещении для голосования присутствуют наблюдатели от партий и кандидатов. Голосование проходит спокойно. За два первых дня в Смоленском поселении проголосовало около 50% избирателей.

В станице Крепостной в день голосования звонили колокола. Здесь проводили крестный ход. Местный храм-часовня носит имя архистратига Михаила, а 19 сентября православные отмечают «Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех». Школа, где располагается избирательный участок, находится через дорогу от часовни.
Как рассказала председатель УИК Екатерина Подружная, за два первых дня и половину третьего здесь проголосовало порядка 40% избирателей. Очень ко многим жителям, по их просьбе, приходится выезжать на дом.
В этом году на участках больше наблюдателей.

Председатель УИК 41-55 ст. Смоленской Юрий Тарасов
На участке в ДК «Автомобилист»
Светлана Валерьевна (справа) — наблюдатель от кандидата КПРФ на участке 41-59 в ст. Крепостной. Предварительно она прошла обучение наблюдателей. Здесь она находится уже третий день, не оставляя без внимания ни одного момента, касающегося процедуры голосования. По ее словам, на этом участке она не отметила никаких нарушений. Вместе с членами УИК выезжала и на голосование на дому и констатировала соблюдение всех норм выборного законодательства.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту