Общество

Всегда на чеку, всегда на службе

Это совсем молодой праздник. Его в нашей стране отмечают второй раз.

Каждый, кто посвятил себя охране покоя российских граждан, внёс свой вклад в это благородное дело.

Ветераны МВД собрались, чтобы вспомнить молодые годы, своих товарищей, которых уже нет рядом.

Впрочем, у ветеранов много поводов встречаться не только в этот апрельский день, но и в течение года. Они создали дружную команду, которая вместе со своим бессменным председателем Ниной Андреевной Баклановой занимается полезными и нужными делами. Ветераны участвуют в подборе кадров для службы в полиции, в составе народных дружин выходят на патрулирование улиц станиц и посёлков, помогают многодетным семьям сотрудников полиции, а также семьям погибших при исполнении, престарелым и инвалидам.

По инициативе совета ветеранов в районе открыты две мемориальных доски. Одна Василию Сеченову в селе Львовском, другая – в посёлке Афипском Сергею Бондаренко.

Ветераны умеют вместе не только работать, но и отдыхать. Они совершают автобусные экскурсии по краю, вместе бывают в театрах и на концертах любимых артистов. Вот и опять 23 апреля руководство отдела организует поездку в Краснодар на вечер памяти солиста Кубанского казачьего хора Заслуженного артиста России Анатолия Лизвинского.

…Зал украшен. Гостей приветствовала председатель совета ветеранов Нина Бакланова. В почётном президиуме председатель Совета депутатов МО Северский район Валерий Зверев, помощник депутата Законодательного Собрания края Владимира Волчихина  Анатолий Замараев, начальник ОМВД РФ по Северскому району Сергей Тебеньков и другие.

Память погибших и умерших сотрудников почтили минутой молчания.

Собравшиеся приветствовали членов семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Пришли поздравить ветеранов с праздником и дети. Это полицейский отряд имени Алексея Бурнаева ученики 7 «б» северской средней школы № 45.

Ветеранов поздравили начальник районного ОМВД полковник полиции Сергей Тебеньков, председатель районного Совета депутатов Валерий Зверев, член Общественного Совета при ОМВД РФ по Северскому району настоятель Свято-Георгиевского храма п. Афипского протоиерей Андрей Бятец, председатели ветеранских организаций Надежда Чеботарёва и Василий Данченко и многие другие.

Объявили благодарности, вручили цветы и подарки… Здесь же с днём рождения поздравили апрельских именинников. Для них спела Заслуженная артистка Кубани Любовь Голлоева под аккомпанемент Николая Тортопиди.

Хозяева и гости сфотографировались на память перед зданием отдела.

Красивый, достойный и добрый получился праздник.

Людмила Бухало.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту