Новости

Старейшины с молодецким желанием работать

Ильский совет старейшин появился в 2012 году. В него вошли ильчане с богатым жизненным опытом и авторитетом среди земляков. За эти годы на счету у совета появилось немало добрых дел.

Но не только старейшины выступают на заседаниях. О текущей работе рассказывают глава поселения Николай Головко, о предупреждении детской преступности в посёлке — начальник ильского отделения полиции, о подготовке к празднованию памятных дат — ветераны.

Большую работу совет ведёт в том, что касается экологии родного посёлка: водоснабжения и очистных сооружений, санитарного состояния улиц и дворов. На контроле рассмотрение вопросов состояния медицинского обслуживания ильчан, если на него поступают жалобы. Не остаётся без внимания и использование средств местного бюджета, работа административной комиссии.

На каждом заседании члены совета активно участвуют в обсуждении всех вопросов, вносят конкретные предложения и находят решения. Хочется отметить деловые качества А. Нечипоренко, А. Егорова, А. Волковой, В. Данченко, И. Ермолова и других членов совета.

Старейшины всегда приходят на помощь главе поселения и гордятся тем, что в последнее время Ильский хорошеет на глазах. Ильчане строят добротные дома, стараются облагородить свои дворы и улицы. Да, сделано много.

Мы шли по улице Ладыгина и радовались, что на протяжении 420 метров уложен новый тротуар (на снимке) — самый лучший в посёлке, установлены бордюры, уложена дорожка для слабовидящих людей. Беседуя с жителями этой улицы, мы услышали слова искренней благодарности в адрес главы Николая Головко. Да, затрачены большие деньги из бюджета, но это того стоит. Ведь всё сделано для жителей и их детей, чтобы они ходили по чистому тротуару. Многие улицы отсыпаны гравием, регулярно ведётся очистка русла реки Иль.

По улице Первомайской установлены лавочки, даже зимой радуют глаз цветочные клумбы. Весной посёлок и вовсе расцветёт. Недавно установлен Комплекс славы и памяти при входе в парк — как долго ждали этогого жители посёлка!

Хочется, чтобы все жители Ильского ценили тот труд, который затрачен для их блага. Великий писатель А.П. Чехов говорил: «Если бы каждый человек на клочке своей земли сделал всё, что мог бы, как прекрасна была бы Земля наша».

Виктор ЛУКАШЕВ, председатель совета старейшин,

Валентина ШАСТИНА, член совета.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.