Новости

Слабому полу искали работу

Районный Центр занятости провёл акцию «Профессиональный мир женщины».

Акция, целью которой стали информирование женщин о предоставляемых государственных услугах в сфере занятости населения и содействие их трудоустройству, проводилась с 1 по 18 марта.

Во время проведения мероприятия работала горячая линия, проводилась профориентация граждан для их дальнейшего трудоустройства и профессионального обучения.

В ярмарке вакансий «Карьера и материнство» участвовали представители ООО «Джинспром», ООО «Централ» и администрация Черноморского поселения. Вниманию посетителей был предложен банк вакансий города Краснодара и других регионов РФ с предоставлением жилья. Ярмарку посетили 39 женщин, семеро из них нашли себе работу.

Специалисты Центра занятости консультировали по вопросам технологии активного поиска работы, участия в общественных работах, открытия собственного дела, профессиональному обучению, трудовому законодательству.

На круглом столе, состоявшемся 16 марта с участием специалистов Пенсионного фонда, управления образования и соцзащиты, отвечали на вопросы участников, рассказали о социальных программах по поддержке семьи. В этом мероприятии приняли участие 15 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Помимо этого, в рамках акции прошёл День открытых дверей, который посетили 56 человек.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.