Общество

Лучшим из лучших — награды и аплодисменты

Праздник открыл яркий танцевальный номер «Сибирская плясовая» от студентов Краснодарского краевого колледжа культуры.

— У нашего района глубокая история, культура и традиции, но главным его богатством были и остаются замечательные люди, живущие здесь, — отметил глава Северского района Адам Джарим. — Сегодня мы чествуем самых трудолюбивых работников, тех, кто внёс неоценимый вклад в развитие своей малой родины. Особый поклон ветеранам войны и труда, детям войны. Ваш подвиг бесценен, и мы перед вами в вечном долгу. Всех с праздником! Мира и добра!

К словам главы присоединился председатель районного Совета Василий Попандопуло, подчеркнув, что сегодня наш район процветает и развивается, а фундамент этому заложили именно люди, сидящие в зале.

После поздравлений от первых лиц района началась церемония награждения.

Благодарственные письма главы муниципалитета, цветы и аплодисменты получили заведующая ильским детским садом, директор северского стадиона «Олимп», заместитель начальника отдела уголовного розыска районного ОМВД, художник львовского Дома культуры, директор северского парка, председатель ильского Совета ветеранов, директора и педагоги школ, машинист автогрейдера, специалисты клубной системы и другие.

После музыкальной паузы церемония продолжилась вручением почётных грамот за многолетний, добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с празднованием Дня Северского района. И снова цветы и овации самым достойным жителям района.

Кульминацией праздника стало вручение памятных медалей «За вклад в развитие Северского района». Их получили представители самых различных профессий, а также те жители, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе.

— Каждый, кто живёт и трудится в Северском районе сегодня, достоин медали, — сказал Адам Джарим, вручив последнюю награду. — Мы живём в непростое время, но несмотря на все трудности продолжаем работать на благо родной Кубани и процветание Северского района. Кем бы вы сегодня ни были, главное — оставаться добрым человеком!

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.