Общество

«Звёздному» выпуску — ура!

Отметить окончание школьной поры и начало новой взрослой жизни в этот день возле афипского лицея собрались выпускники со всего района и те, кто поддерживал ребят все годы учёбы в школе — учителя и классные руководители. Элегантные костюмы, яркие платья, красивые причёски — этого вечера юноши и девушки ждали и готовились к нему.

— Настроение сегодня очень радостное и праздничное, — рассказала корреспонденту газеты «Зори» выпускница афипского лицея Элина Симонян. — Нам вручили аттестаты, и теперь нам предстоит вступить во взрослую, наполненную новыми эмоциями жизнь.

Выпускница Анастасия Соколова заверила, что выпускной бал ей запомнится надолго:

— Наш выпускной — как сказка. Все девушки в красивых и нарядных платьях, а парни в смокингах. Я очень хочу, чтобы этот день запомнился мне на всю жизнь, чтобы было, что вспомнить и рассказать своим детям!

Многие выпускники добились больших успехов в учёбе, сдали ЕГЭ, получили аттестаты и уже определились со своим призванием. Врачи, учителя, экономисты, юристы, психологи — какие только профессии ни выбрали ребята!

— Я буду поступать в Кубанский государственный аграрный университет, — рассказал Владислав Григоращенко из села Львовского, — на факультет бизнес-информатики. Почему? Скажу коротко: это моё. Большое спасибо хочу сказать учителям, которые с нами с первого класса. Здоровья им и благополучия!

Торжественно под звуки музыки колонны выпускных классов Северского района, возглавляемые директорами школ и главами поселений, прошли праздничным парадом к Дому культуры, где их встречал глава района Адам Джарим.

В этот вечер выпускники были в центре внимания, и для них, как для знаменитостей — ковровая дорожка и бурные овации. Под трогательную музыку главные виновники торжества шли в Дом культуры, выпуская из рук воздушные шары — как символ расставания с детством. Каждый из них был достоин отдельных аплодисментов, ведь они не просто выпускники школ, а ещё медалисты и отличники, победители районных и краевых олимпиад, талантливые музыканты, художники, спортсмены.

Выпускников поздравил глава района Адам Джарим.

— Вот и закончилась самая счастливая пора — детство. Впереди у вас взрослая жизнь. Мне очень хочется, чтобы каждый из вас нашёл единственную правильную дорогу. Кем бы вы ни стали, всегда помните своих учителей, родителей, малую родину. Пусть у вас всё сложится так, как вы сами этого хотите, как хотят ваши родители. В добрый путь!

Эти пожелания выпускники встретили бурными аплодисментами. Затем началась церемония награждения. Северский район по праву может гордиться учениками, которые проявили себя в знании школьных предметов. В этом учебном году обладателями медалей «За особые успехи в учении» стали 86 выпускников из разных поселений района. Первыми, кому глава района вручил медали, стали Аркадий Колдани из смоленской школы № 49, Эллина Машицына из афипской школы № 4, Анжелика Бочковская из азовской гимназии, получившие 100 баллов на Едином государственном экзамене. Им вручили медали «За особые успехи в учении» и «Лучший выпускник Кубани».

Выпускники, в свою очередь, зачитали клятву всегда жить по чести и поступать по совести, не забывать свою малую родину и чтить память предков.

Весь праздничный вечер был наполнен музыкой, танцами, песнями и хорошим настроением. А вальс в исполнении выпускников растрогал всех сидящих в зале. Праздничная дискотека продолжилась на площади ДК.

Своими впечатлениями о празднике выпускники поделились с корреспондентами газеты.

— Нам очень понравился выпускной бал такого формата, — сказали Диана Якименко и Дайана Балжанова. — Всё прошло на высшем уровне, весело и празднично. Хочется вернуться в школу, чтобы ещё раз провести этот незабываемый праздник.

Алина Дмитренко из северской школы № 43 накануне уже принимала участие в губернаторском бале.

— Такой районный выпускной бал стал первым за всю историю выпускных в Северском районе. Для нас это очень ответственно и одновременно приятно. Хотелось бы, чтобы районный бал выпускников стал традицией и с каждым годом выходил на новый уровень.

Аплодисменты, выступления краснодарских групп, яркий салют — именно таким первый районный бал навсегда сохранится в памяти выпускников!

Оксана ДРАЧ.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.