Аграриев Северского района приглашают на обучающие семинары.
Как рассказали газете «Зори» в районном управлении сельского хозяйства, Кубанский государственный аграрный университет организует и проведёт ряд обучающих семинаров для малых форм хозяйствования АПК края, куда приглашаются фермеры и владельцы ЛПХ. Эти семинары пройдут в рамках реализации подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Краснодарского края».
Так, с 12 по 16 сентября и 22 сентября, состоятся семинары «Организация сельскохозяйственного производства и бизнес-планирование на начальном этапе деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства и индивидуальных предпринимателей» (для глав крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей) и «Применяемые в Краснодарском крае современные технологии ведения пчеловодства в малых формах хозяйствования» (для глав КФХ, ИП и владельцев).
С 19 по 23 сентября и 29 сентября пройдут семинары «Создание и развитие семейных животноводческих ферм в крестьянском (фермерском) хозяйстве, осуществляющем деятельность в области сельскохозяйственного производства, бизнес-планирование» (для глав крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей) и «Основы технологии выращивания бройлеров и птицы на яйцо в малых формах хозяйствования» (для глав КФХ, ИП и владельцев).
Обучение и проживание в общежитии Института агробизнеса предоставляется бесплатно. Кроме того в общежитии имеется столовая.
Более подробную информацию можно получить в управление сельского, лесного хозяйства и продовольствия по адресу: станица Северская, ул. Петровского, 4 (третий этаж) и телефону — 8-86166-2-52-17.