Сегодня свой юбилей отмечает заслуженный учитель Кубани Татьяна Адвахова. Впрочем, это почётное звание у именинницы — далеко не единственное.
В Северском районе Татьяну Петровну знают и ценят как опытного и успешного директора школы № 43. Учреждение имеет старейшую историю, всегда было в числе лучших и под руководством Татьяны Адваховой не перестаёт преображаться и расцветать. Опрятное здание, современные окна, зелёный двор, новая спортивная площадка — всё это её заслуга, а точнее, её беспокойного характера.
С первого дня в кабинете директора школы Татьяна Петровна стремится к тому, чтобы ученики чувствовали себя здесь как дома, их окружали уют и чистота, а ещё чтобы ребята росли патриотами своей малой родины. По её инициативе в школе установили мемориальную доску памяти выпускника Дениса Алякина, погибшего на военной службе в Дагестане. А в память о педагогах-фронтовиках в школьном дворе растёт берёзовая роща.
Сегодня её школа продолжает соответствовать званию одной из лучших в районе. Успешно прошла аттестацию и аккредитацию, получив статус базовой, ученики вовлечены во внеурочную деятельность, а педагоги постоянно повышают свой профессиональный уровень.
Школьная жизнь кипит каждый день, не утихая даже по выходным и на каникулах. И Татьяна Петровна, словно хозяйка этой большой «семьи», всегда находится здесь до позднего вечера. Она знает в лицо каждого ученика, знакома со всеми родителями, а коллеги-учителя давно для неё близкие друзья.
А ведь дома Татьяну Адвахову каждый день ждёт её собственная семья.
Она прекрасная жена, любящая мама и заботливая бабушка. Несмотря на громадную занятость, ещё и умудряется быть умелой хозяйкой. Помимо больших заслуг, в числе которых звание заслуженного учителя Кубани и присутствие её портрета на районной Доске почёта, она остаётся надёжным другом, всегда готовым протянуть руку помощи и поддержать мудрым советом.
Коллеги, друзья и все ученики желают Татьяне Петровне радостного настроения, процветания и благополучия!