Мемориальная доска памяти погибшего в Чечне бывшего сотрудника ОМВД по Северскому району Сергея Енина была установлена в СОШ № 21 посёлка Черноморского.
Митинг, посвящённый открытию памятного знака, состоялся в минувшую пятницу, 7 октября, в день гибели Сергея Енина, в школе, где он учился.
Перед школьниками выступили исполняющий обязанности главы Черноморского городского поселения Роман Барвинко, председатель Совета ветеранов и Общественного совета ОМВД по Северскому району Нина Бакланова, председатель районного Совета ветеранов Людмила Сыроваткина, директор школы Анна Корниенко, ученик 11 класса Вадим Скворцов. На митинге присутствовали брат героя Вячеслав Енин, председатель черноморского Совета ветеранов Григорий Мурадян и члены Совета.
На службу в милицию Сергей Енин пришёл в октябре 1991 года. Неоднократно его направляли на самые сложные и ответственные задания. 24 октября 2001 года Сергея Георгиевича направили в служебную командировку командиром сводного отряда милиции ГУВД Краснодарского края, входящего в состав временной объединённой группировки органов и подразделения МВД России на территории Чеченской Республики. Сергей Енин берёг личный состав, старался не допускать потерь. Всегда действовал смело и решительно, проявляя мужество, отвагу, самоотверженность в условиях, связанных с риском для жизни.
7 октября 2003 майор милиции Сергей Енин, выполняя служебные обязанности в городе Грозном, был смертельно ранен, скончался в больнице. Ему было 34 года.
Кавалер знаков и медалей «За верность долгу», «За службу на Кавказе», «За службу России», «Участник боевых действий», «За отличие в службе ВВ МВД РФ» 1-й и 2-й степеней, Сергей Енин похоронен в посёлке Черноморском. У Сергея Георгиевича остались жена Ирина и сын Пётр. В честь него названа новая улица в посёлке Черноморском.
Школьники и гости почтили память Сергея Енина минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.