Новости

Уборка риса на финише

В Северском районе завершается уборка риса.

Как рассказали газете «Зори» в управлении сельского, лесного хозяйства и продовольствия, уборка белого зерна подходит к концу. На 20 октября убрано 3242 гектара, намолочено более 21 тысячи тонн. Средняя урожайность составляет 65,4 центнера с гектара. Если позволит погода и не пойдут дожди, рис планируется убрать до конца следующей недели.

Рисовые плантации в этом году заняли площадь 4100 гектаров, это на 100 гектаров больше, чем в прошлом году. Отметим, что в районе возделыванием белого зерна занимается одно сельхозпредприятие — ООО «Агрофирма «Кубань».

Также на полях сельхозпредприятий района идёт уборка кукурузы на зерно и заканчивается сев озимых зерновых культур. Уже засеяно 12 тысяч гектаров озимых из 15 тысяч имеющихся. В том числе озимая пшеница заняла площадь 10,3 тысячи гектаров.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.