Общество

Около 300 предприятий привлекут к работе над стратегией развития Кубани

По его словам, работа над стратегией уже стартовала. «Нам принципиально важно, чтобы непосредственное участие в этой работе приняли бизнесмены. В формирование документа планируется вовлечь порядка 300 крупнейших предприятий региона. Мы ожидаем, что они смогут предложить ключевые проекты развития, которые найдут свое место в стратегии», — сказал Галась в рамках Межрегионального форума крупнейших компаний Южного федерального округа, который прошел в Краснодаре.

По мнению властей региона, участие бизнесменов в разработке стратегии позволит обеспечить долгосрочное планирование ресурсов и механизмов государственной поддержки.

Ранее в пресс-службе краевой администрации сообщали, что новая стратегия развития Кубани будет опираться на реальные и определенные во времени цели и задачи. При ее подготовке также будут учтены все возможные сценарии развития экономики.

Планируется, что стратегия социально-экономического развития края на период до 2030 будет утверждена в 2017 году.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.