Общество

На Кубани в 2017 году на снижение безработицы направят 113 млн рублей

В том числе, 1,7 млн рублей пойдут на возмещение затрат работодателей на оборудование рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

Планируется, что в текущем году на профобучение за счет краевого бюджета будут направлены не менее 4,7 тыс. человек.

Также будут активно проводиться ярмарки вакансий различных форм. В течение января запланированы более 170 выездов мобильных центров занятости в 137 населенных пунктов региона.

Сегодня, по данным пресс-службы, уровень безработицы в регионе составляет 0,6%. Этот показатель на 0,2% меньше, чем год назад. Официально зарегистрировано 16,9 тыс. безработных жителей Кубани, что на 3,3 тыс. человек меньше по сравнению с прошлым годом.

На начало января 2017 года в краевую службу занятости поступило около 30 тыс. вакансий.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.