Общество

Голодец отметила высокий уровень организации финала чемпионата «Молодые профессионалы»

Соревнования прошли в Краснодаре с 15 по 19 мая.

«Чемпионат прошел на очень высоком уровне. Мне сразу хотелось бы отметить работу губернатора и его команды: Кондратьев действительно сработал хорошо – получилось яркое событие для всей России», – подчеркнула заместитель председателя правительства.

По данным пресс-службы краевой администрации, на чемпионате соревновались 960 финалистов по 113 компетенциям. В региональных состязаниях приняли участие 11,4 тыс. человек, пишет газета «Тихорецкие вести».

«Это демонстрирует, что сегодня к процессу подготовки по международным стандартам, по системе WorldSkills уже готова почти половина профессиональных колледжей нашей страны», – заметила вице-премьер.

Напомним, по итогам соревнований, которые проходили в столице Кубани с 15 по 19 мая, первое место заняла команда Москвы, второе –  Республика Татарстан. Замыкает тройку лидеров Краснодарский край, который 115 человек, они выступили в 79 компетенциях. Все победители получили право отстаивать честь страны в составе команды России на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби. Организационный комитет по подготовке и проведению финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2017 возглавил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту