Новости

Кубань пометят знаком

Продукция, произведённая в Краснодарском крае, будет маркироваться специальным товарным знаком.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на XXI Петербургском международном экономическом форуме было объявлено об официальном запуске нового товарного знака «Сделано на Кубани». Логотип будут размещать на продукции, которая произведена на территории региона.

— «Сделано на Кубани» — это, прежде всего, гарантия того, что товар качественный, действительно произведён в крае и отвечает всем требованиям, в том числе экологической безопасности, — сообщил на форуме губернатор Вениамин Кондратьев. — Товарный знак позволит защитить не только кубанскую продукцию, но и кубанского сельхозпроизводителя от подделок.

По мнению главы региона, знак качества «Сделано на Кубани» — это не только дополнительное конкурентное преимущество для местных производителей, но и «ответ на запрос потребителей». Миллионы туристов ежегодно едут к Черноморскому побережью, пробуют продукцию, а затем ищут её на прилавках в своих регионах. С появлением яркой эмблемы лучшие кубанские товары легче будет найти на полках супермаркетов, считает губернатор.

Знак «Сделано на Кубани» будет выведен на рынок в следующем году.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту