Общество

Без почтальона — никуда!

Профессия почтальона не из лёгких: и в дождь, и в зной он разносит жителям письма и газеты. Нина Наточий из посёлка Октябрьского (на снимке) на почте недавно — всего два года. Но за это время так втянулась в работу, что уже не представляет жизни без неё.

Выбрать эту профессию Нину Александровну подтолкнула тяжёлая жизненная ситуация. До этого она работала в черноморской районной больнице № 1, потом долгое время была домохозяйкой. Октябрьский — посёлок небольшой, работать было негде.

К своей работе Нина Наточий относится с особой теплотой. Она обслуживает семь улиц в Октябрьском: Светлую, Пушкина, Садовую, Западную, Чехова, Степную, Южную и посёлок Хабль. За день проходит несколько километров, разносит письма, газеты, квитанции, посылки. Как признаётся почтальон, её уже знают все жители. Хоть эта работа и требует физических и эмоциональных сил, но то добро, которое она излучает и получает взамен, ни на что не променяет. Жители, по мнению Нины, все разные, но за это время стали ей родными. В каждом доме она — желанный гость.

— Бывает, и в гости пригласят, водой или квасом напоят, а иногда и пообедать предложат, — рассказывает Нина Александровна. — Особенно рады мне пенсионеры, с каждым поговорю, уделю внимание, а иногда дам совет.

Добрая и отзывчивая Нина Наточий ни о ком не забывает, корреспонденцию доставляет вовремя. «Я стараюсь искать подход к каждому, а люди, зная, какой нелёгкий труд у почтальона, относятся с пониманием и жалеют», — призналась женщина.

Оксана ДРАЧ.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту