Общество

Среди сильнейших — лучшие

Соревнования проходили с 4 по 7 августа в городе Новороссийске. Традиционно они собирают под свои знамёна сильнейших легкоатлетов как Кубани, так и России в целом. И представители Северского района среди них не только не затерялись, а наоборот — смогли заявить о себе громко!

Так, в барьерном двоеборье (на дистанциях 60 и 300 метров) лучшей стала воспитанница ДЮСШ станицы Северской Диана Акимова, за что получила главный приз соревнований — Кубок ЗМС Татьяны Зеленцовой. Достойным дополнением к почётной награде стала и серебряная медаль, которую Диана завоевала в двоеборье (бег на 100 и 200 метров). Такого высокого уровня спортсменка достигла под умелым руководством тренера Анны Зорихиной.

Серебряную награду соревнований получила и другая яркая представительница сборной команды нашего района — воспитанница ильской спортивной школы № 2 легкоатлетка Марина Ефименко. Девушка стала второй в очень непростом двоеборье 400 метров + 800 метров. Её тренирует Ольга Казимир.

И ещё трое спортсменок Северского района добились призовых мест на краевых соревнованиях. Это Кристина Новикова, Анастасия Рисс и Елена Кузнецова.

Спортсменки, их наставники и родители благодарят районное управление по физической культуре и спорту за предоставленную возможность участвовать в таких соревнованиях.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту