РИА Новости о росте интереса молодежи к казачеству.
"> РИА Новости о росте интереса молодежи к казачеству. "> РИА Новости о росте интереса молодежи к казачеству. "/> РИА Новости о росте интереса молодежи к казачеству. ">По словам руководителя региона, в настоящее время в казачьих классах учатся более 63 тыс. детей, с начала нового учебного года их количество увеличится на 10 тыс. человек. Также с 1 сентября в Тимашевском районе откроется новый казачий кадетский корпус, он станет седьмым по счету в Краснодарском крае.
Кроме того, как отметил губернатор, сегодня на территории Кубани насчитывается 25 казачьих школ. «В новом учебном году заявки на присвоение этого статуса подали еще четыре образовательных учреждения. Казачье образование сегодня более чем востребовано — а это едва ли не главный шаг по возращению в край казачьего уклада жизни», – акцентировал Кондратьев.
Напомним, в 2017 году Краснодарский край отмечает знаковую для истории региона дату — 225-летие с начала освоения казаками кубанских земель.