Новости

Наметили задачи по животноводству

На совещании в районной администрации обсудили задачи по развитию животноводства на 2018 год и другие насущные вопросы

Планёрное совещание под руководством главы муниципалитета Адама Джарима прошло в районной администрации в понедельник, 19 февраля.

О состоянии животноводства на территории района участникам планёрки доложил начальник управления сельского, лесного хозяйства и продовольствия Абрек Наш. Он отметил, что по итогам 2017 года во всех формах хозяйствования поголовье крупного рогатого скота составило 6141 голову, в том числе 2335 коров. Увеличилось мясное поголовье. Благодаря мерам господдержки в минувшем году малым формам хозяйствования было возмещено 2,3 миллиона рублей затрат на приобретение крупного рогатого скота. На содержание мясного скота предусмотрены меры господдержки, в районе освоено более 350 тысяч рублей. 

В 2018 году в животноводстве важно сохранить и увеличить поголовье крупного рогатого скота, отметил Абрек Наш, а также организовать собственную переработку молочных продуктов. Кроме того, необходимо развивать овцеводство и козоводство.

На планёрке был также рассмотрен вопрос о проведении ремонтных работ на подведомственной территории ООО «Северское ДРСУ». Далее в рабочем порядке обсудили темы задолженности по арендной плате за землю, отсыпки улиц щебнем, наведения санитарного порядка на территориях поселений и другие.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту