«Поручил организовать работу по проверке норм безопасности во всех без исключения торговых и торгово-развлекательных центрах Краснодарского края. В таком нельзя перестараться», — написал глава Кубани в своем Telegram-канале.
Он также выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. «Невосполнимая потеря и горе для всех жителей страны. Равнодушных к беде нет. Скорбим по безвременно ушедшим, соболезнуем родным и близким», — говорится в телеграмме, текст которой цитирует пресс-служба краевой администрации.
Пожар в торговом центре в Кемерово случился в воскресенье, 25 марта. По последним данным в результате происшествия погибло 48 человек, 16 числятся без вести пропавшими. Поисково-спасательные работы на месте инцидента продолжаются.