В этот день гостей встречал на крыльце Дома культуры духовой оркестр афипской детской школы искусств, а в фойе была оформлена выставка работ учащихся ДШИ. Большой зал был полон: его заняли те, кто посвятил свою жизнь развитию культуры, — библиотекари, артисты, сотрудники домов культуры, музеев, педагоги школ искусств, художественной школы, ветераны и другие работники отрасли.
Сегодня невозможно представить ни одного мероприятия без организаторских и творческих идей работников культуры. Там, где праздник, всегда есть работа для них. И сегодня они принимали поздравления.
Первым к присутствующим обратился глава Северского района Адам Джарим, который отметил, что сегодня культура — это неотъемлемая часть нашей жизни.
— В этой сфере нет равнодушных и случайных людей, — сказал глава. — В ней остаются только талантливые и преданные своему делу. Благодаря своим стараниями и верности профессии вы сохраняете культурное наследие и традиции нашей Кубани. Северский район гордится своими специалистами в области культуры!
К поздравлениям присоединился начальник районного управления ветеринарии Григорий Сокол, отметивший, что несмотря ни на что культработники верны своей профессии и всегда безотказны в проведении мероприятий.
Важным моментом стала церемония награждения лучших работников культуры Северского района. Им вручили почётные грамоты министерства культуры Краснодарского края, благодарственные письма и почётные грамоты администрации Северского района, а также памятные медали «За вклад в развитие Северского района». Один за одним на сцену за наградами под громкие аплодисменты поднимались лучшие культработники нашего района.
Настоящим сюрпризом для всех присутствующих стал праздничный концерт Кубанского казачьего хора — подарок главы района.