Общество

Полицейский пойман на взятке

Следственным отделом по Северскому району СУ СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Северскому району. Он обвиняется в получении взятки и фиктивной постановке на учёт иностранных граждан.

По версии следствия, в марте 2017 года к обвиняемому обратился мужчина по вопросу постановки на учёт в Северском районе граждан, прибывших из Узбекистана и Таджикистана. И тот, используя свои служебные полномочия и нарушая принципы миграционного учёта РФ, за взятку в размере 30 000 рублей изготовил уведомления о прибытии иностранных граждан, после чего зарегистрировал их в отделе по вопросам миграции районного ОМВД.

На основании данных документов была фиктивно произведена постановка на миграционный учёт по месту пребывания 16 иностранных граждан в жилых помещениях в станицах Северской и Крепостной без ведома и согласия на то хозяев.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По информации kuban.sledcom.ru

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.