Новости

Всюду кипела работа

В минувшую субботу, 4 августа, по инициативе районной администрации в районе был проведен субботник по наведению порядка на улицах и дорогах населенных пунктов. На уборку своих станиц и посёлков вышли почти восемь тысяч человек.

За один день по всему муниципальному образованию от мусора очищены парки, скверы, кладбища на более чем 409 тысячах квадратных метров, приведено в надлежащий санитарный порядок более 190 километров улиц, отремонтированы и убраны 34 придомовые контейнерные площадки, в местах общего пользования установлена 21 урна для сбора мусора, ликвидированы 22 несанкционированные свалки.

Работа кипела во всех населённый пунктах района. В Черноморском отреставрировали памятник Ленину, окрасили урны, обрезали деревья и вырубили поросль, в Калужской очистили территорию вокруг памятника в центре станицы, во Львовском выкосили сорняки, пропололи клумбы, очистили территории, прилегающие к памятникам, в Григорьевской привели в порядок три детские площадки, побелили деревья и сделали косметический ремонт фасада здания администрации, в Смоленской убрали детские площадки и привели в надлежащее состояние мемориалы и памятники, в Новодмитриевской убирали газоны, цветники, косили траву.

В станице Северской активно участвовали в субботнике коллективы районных учреждений, администрации района и поселения. В порядок привели центр станицы и прилегающие улицы, собрали мусор вдоль федеральной трассы и объездной дороги на село Львовское, провели работы по благоустройству и в других местах, а в переулке Лазурном появилась детская площадка. Там установили горку, качели, а для ребятни, желающей заниматься физкультурой, есть шведская стенка и два разновысотных турника. Жители микрорайона благодарны северской сельской администрации за этот подарок детям.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту