Общество

Гуляй и отдыхай

Постановление о распределении средств из краевого бюджета в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Поддержку в размере 1,3 миллиарда рублей получит 41 населённый пункт. Дополнительно будет выделено 160 миллионов рублей из местных бюджетов. Эти деньги в рамках софинансирования предусмотрены муниципальными программами благоустройства общественных территорий.

Как сообщили в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, предусмотрены субсидии и на обустройства парков — 25,5 миллиона рублей на эти цели выделят Кореновску и Тихорецку. 

Таким образом, всего на реализацию мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды» регион направит около 1,5 миллиарда рублей. За счёт этих средств приведут в порядок 92 дворовые и общественные территории, которые были определены по итогам рейтингового голосования в 43 муниципалитетах.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.