Отметим, что до конца года должно быть построено здание патолого-анатомического отделения Белоглинской ЦРБ, там уже ведутся внутренние отделочные работы. Также в этом году в крае предусмотрено строительство порядка 25 зданий для ВОП. На сегодняшний день работы завершены не везде, наибольшую тревогу вызывает низкая готовность объектов в Темрюкском, Динском и Тбилисском районах.
Также в 2019 году работа по строительству офисов ВОП будет продолжена. Запланировано возвести 16 новых зданий в 14 муниципалитетах и разработать проектно-сметную документацию еще для 20 объектов.
Напомним, что в 2018 году власти Кубани выделено порядка 200 млн рублей на строительство офисов врача общей практики. Средства получают муниципалитеты, которые вовремя предоставили проектно-сметную документацию, положительное заключение стройэкспертизы, а также обеспечили софинансирование не менее 10% из местного бюджета, писала «Сельская газета».