Общество

Новая жизнь

На переселение граждан из аварийного жилья Кубань получит свыше 167 млн рублей.

Федеральный фонд реформирования ЖКХ одобрил заявку края на предоставление финансовой поддержки в рамках реализации программы переселения из аварийного жилищного фонда.

Из средств фонда региону в 2019 и 2020 годах направят 167,35 млн рублей. Ещё 52,8 млн рублей добавят из бюджета края, рассказали в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ. Эти средства пойдут на переселение 263 человек из 118 аварийных помещений. Деньги распределят между Краснодаром, Горячим Ключом, Кропоткиным, Алексеевским сельским поселением Тихорецкого района и Южным сельским поселением Крымского района.

Кроме того, в 2020 году в рамках нацпроекта планируется переселить 476 жителей в Сочи, Ленинградском и Северском районах. На эти цели из регионального бюджета будет выделено 42,7 млн рублей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.