Общество

Семеро призёров по бадминтону

Команда Северского района завоевала награды на Спартакиаде Черноморского побережья «Мир без границ» по бадминтону среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования по бадминтону, в которых участвовали более 80 человек из 13 муниципалитетов Краснодарского края, проходили в универсальном спортивном комплексе посёлка Афипского в субботу, 21 сентября. Их организаторами выступили краевая общественная организация «Мир без границ», администрация Северского района и спортивная школа №1 посёлка Афипского. Мероприятие, ставшее уже ежегодным, проводится по инициативе депутата Государственной Думы Владимира Синяговского.

Открывая соревнования, с приветственным словом и наилучшими пожеланиями к спортсменам обратились глава Северского района Адам Джарим и от имени депутата Госдумы Владимира Синяговского — его помощник Владимир Лукьянов. Их речь сопровождалась сурдопереводом.

Задавая спортивный тон, перед участниками соревнований выступили детские творческие коллективы посёлка Афипского.

Прекрасное владение ракеткой и воланчиком демонстрировали спортсмены из Анапы, Геленджика, Новороссийска, Сочи, Абинского, Белореченского, Староминского, Славянского, Красноармейского, Темрюкского, Туапсинского, Крымского и Северского районов. А организаторы соревнований постарались, чтобы гости чувствовали себя комфортно.

В своих категориях наши спортсмены завоевали призовые места. Так, награды высшей пробы получили Елена Лебедева, Ирина Лола, Валентина Чумаченко и Сергей Ильичёв. Вторые места достались Дарье Куприй и Геннадию Оглы. Бронзу в своей категории завоевал Дмитрий Шабанов.

Победители и призёры были награждены кубками, грамотами и медалями.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.