Новости

Соревнуются агрономы

На празднике урожая, который проходил летом, глава района Адам Джарим предложил в следующем 2013 году по итогам уборки за высокие показатели награждать автомобилями не только комбайнёров, механизаторов и водителей, но и агрономов сельскохозяйственных предприятий.

Такое внимание к себе агрономы почувствовали впервые. До уборки ещё далеко. Но агрономы начали готовить будущий урожай уже сегодня. Подведены промежуточные итоги четырёх месяцев, в течение которых идёт конкурс. В качестве членов жюри выступили специалисты районного управления сельского хозяйства.

Как сообщила главный агроном районного управления сельского хозяйства Любовь Романовская, критерии оценки – все виды работ, которые идут на поле: подготовка почвы, обеспечение семенами и удобрениями, готовность техники, качество ухода за посевами и т.д.

В настоящее время больше всех набрал баллов агроном ООО «Агрофирма «Кубань» Виктор Гусин. Второе место поделили между собой агроном смоленского филиала ООО «Предгорье Кавказа» Эдуард Омельченко и агроном крестьянско-фермерского хозяйства «Козлов» Виталий Иванисов. Третье место у Владимира Ломакина из ЗАО «Агросистема».

Ниже результаты у сельскохозяйственных предприятий ООО «Восход» (Илья Седов) и ООО «Колосок» (Эдуард Никитенко).

Но самое главное слово в соперничестве агрономов скажет урожай.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту