С иностранными гражданами, работающими на предприятиях Северского района, провели беседу в Северском ДК.
Рассказали о нормах миграционного учета, их правовом положении, о правах и обязанностях, правилах поведения в принимающем сообществе, а также о мерах по профилактике вовлечения в противоправную деятельность.
Мероприятие, направленное на социальную и культурную адаптацию гостей региона, прошло сегодня в формате лекций в Северском Доме культуры. Встреча организована департаментом внутренней политики Краснодарского края и администрацией муниципалитета.
Социальная и культурная адаптация призвана содействовать бесконфликтному проживанию иностранных граждан в российском обществе, сохранению межнационального согласия и правопорядка.
