Наш район / Общество

95-летие Северского района будет отмечаться 3-5 октября

Жителей и гостей Северского района ожидает большая интересная программа, посвященная Дню его рождения.

3 октября

В 11.00 на площади имени С.Г. Соболева станицы Северской пройдёт открытие Доски Почёта «Лучшие люди Северского района».

С 15.00 до 18.00 на площади афипского ДК развернётся выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества и сельскохозяйственных производителей.

С 17.00 до 20.00 в афипском ДК состоится театрализованная программа, торжественная церемония награждения трудящихся, концерт государственного ансамбля танца и песни «Кубанская казачьих вольница» Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

В 20.00 —  молодёжная дискотека  на площади афипского ДК.

4 октября

В станице Северской на площади перед районной администрацией с 12.00 до 22.00 будут проходить выставка-ярмарка декоративно-прикладного и художественного творчества и мастер-классы от рукодельниц и мастеров.

С 15.00 гостей ожидают презентации национальных диаспор, после чего состоится открытый фестиваль национальных культур «Венок дружбы».

В 19.00 начнётся концерт государственного ансамбля народной песни и танца Адыгеи «Исламей», государственного академического Кубанского казачьего хора.

5 октября

В этот день жителей ожидает не менее насыщенная программа. В 11.00 от северской ветлечебницы  стартует театрализованное шествие «Гордость и слава — Северский район» — до парка. С 11.30 на площади северского ДК откроются праздничные мероприятия. С 12.00 до 15.00 в северском парке будут работать тематические площадки «ВДНХ Северского района». Здесь же организуют выставку-ярмарку декоративно-прикладного и художественного творчества, а также будут работать детские аттракционы и предприятия торговой сферы.

В 15.00 на входе в парк заложат капсулу с посланием потомкам 2039 года.

Вечерняя программа начнётся в 19.00 на площади районной администрации театрализованным прологом «Строители будущего».

В 19.30 состоится торжественная церемония награждения почётных граждан Северского района, после чего жителей порадуют праздничным концертом государственный ансамбль казачьей песни «Криница» ТО «Премьера» и творческий коллектив «Хор Краснодарского края» Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

В 21.50 — праздничный салют, после    него — молодёжная дискотека.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту