Детско-юношеская спортивная школа станицы Северской отметила 50-летие

Сотни спортсменов вырастила ДЮСШ станицы Северской. Каждая тренировка – это становление и укрепление волевых качеств, воспитание характера, здесь учат не только побеждать на спортивных соревнованиях, но и добиваться успеха в жизни. Юные спортсмены – победители и призеры первенств и турниров – гордость Северского района. За успехами многих бывших воспитанников спортшколы мы наблюдаем по соревнованиям уже  всероссийского и международного уровня.  

27 сентября на юбилей в ДЮСШ пришли и ветераны спорта, имена которых вписаны в самые первые страницы  спортивной истории района. Среди них Валерий Черныш, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, тренер по волейболу; Евгения  Кузьменко — капитан первой волейбольной команды, чемпионка СССР и РФ.  

Торжественный, эмоциональный акцент   праздника —  когда выпускник спортивной школы, мастер спорта международного класса Василий Носенко   передавал флаг учащемуся спортивной школы, бронзовому призеру первенства России по пляжному волейболу  Кулешеву Александру. А кульминацией  стал парад учащихся  ДЮСШ.

Сегодня Северскую ДЮСШ возглавляет Александр Поляшенко — почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, кстати, сам выпускник этой спортивной школы. Подробнее об этом читайте в газете «Зори».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту