Шествие Бессмертного полка прошло по улице Ленина в станице Северской

После двух лет пандемии сотни и сотни жителей Северского района вышли на улицы с портретами своих близких, защищавших мир на планете, влившись в общую реку «Бессмертного полка».

Колонна Бессмертного полка формировались в Северской на улице Ленина, в районе школы №44. Жители с радостью делились с журналистами праздничными эмоциями и историями о своих воевавших родственниках, эти истории хранятся в каждой семье и передаются как историческая память из поколения в поколение.

Впереди колонны — глава Северского района Андрей Дорошевский, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Куемжиев и Сергей Орленко, председатель районного Совета Владимир Захарченко.

По завершении движения колонны на площади возле здания районной администрации началось торжественное мероприятие «Мы — Великой Победы потомки». Перед жителями выступили глава района Андрей Дорошевский, депутат ЗСК Сергей Орленко, председатель Совета муниципального образования Владимир Захарченко, председатель районного Совета ветеранов Людмила Сыроваткина и благочинный 19-го Северского районного благочиннического округа протоиерей Кирилл Коршунов.

— Пройдут годы, десятилетия, вырастут наши дети, внуки. Но чем дальше уходят от нас суровые годы войны, тем шире, глубже и ярче раскрывается и осознается героический подвиг советского народа, совершенный в смертельной схватке с фашизмом… Однако сегодня, во времена социальных потрясений западные политики отрицают общепризнанные идеалы и искажают историческую правду о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны… И сегодня русское общество вновь встает на защиту страны и мира от пытающегося возродиться фашизма. Мы должны дать решительный отпор попыткам принизить роль нашей страны в разгроме фашизма, — сказал Андрей Дорошевский, обращаясь к жителям.

Собравшиеся жители увидели музыкально-хореографическую композицию. Затем праздник перенесся в северский парк им. А.С. Пушкина.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту