Команда Северского района стала первой на краевой спартакиаде среди спортсменов с ограниченными возможностями

Спартакиада инвалидов Кубани   проходила в посёлке Волна Темрюкского района с 27 по 29 сентября. Участие в ней приняли спортсмены от 14 до 60 лет. Состязались в бочче, настольном теннисе, плавании, бадминтоне, армспорте и дартсе. По итогам в комплексном зачёте команда Северского района заняла первое место.

Члены команды занимаются в отделении адаптивной физической культуры афипской спортивной школы №1. Так, Дарья Куприй в плавании в своей категории заняла первое место на дистанции 50 метров на спине, второе – на дистанции 50 метров вольным стилем, третье — на дистанции 25 метров вольным стилем.В этой же дисциплине  в своей категории Ирина Лола заняла второе место в стометровке на спине, третьи места — на дистанции 50 и 25 метров вольным стилем.

В дартсе в своём классе Сергей Ильичёв и Валентина Чумаченко заняли первое место. В бочче лучшим оказался Артём Костанян, а в бадминтоне в своих классах Сергей Ильичёв и Валентина Чумаченко заняли первые места. В армрестлинге Ирина Лола стала второй, а Геннадий Оглы третьим. Тренируют спортсменов Ирина и Татьяна Сагаловы, Инна Гаджиева.

Призёры и победители спартакиады награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.