Федеральная миграционная служба поясняет, кому следует урегулировать свой правовой статус до конца года.
31 декабря 2016 года прекращает действовать Федеральный закон от 12 ноября 2012 года № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», который предоставляет право на урегулирование правового статуса следующим категориям лиц, находящихся на территории Российской Федерации:
гражданам бывшего СССР, получившим паспорт гражданина РФ до 1 июля 2002 года, у которых впоследствии полномочным органом, ведающим делами о гражданстве РФ, не было определено наличие гражданства Российской Федерации;
гражданам, состоявшим на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшим в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшим гражданства Российской Федерации в установленном порядке.
Уважаемые граждане, находящиеся на территории Северского района, имеющие паспорта гражданина СССР, и лица, достигшие 18 лет, не документированные паспортом гражданина Российской Федерации, вам необходимо обратиться для урегулирования своего правового статуса в отдел УФМС России по Краснодарскому краю в Северском районе по адресу: ст. Северская, ул. Комарова, 2, каб. № 105, до 31 декабря 2016 года.