Новости

«Афипс» прислушался к болельщикам

После собрания с участием болельщиков футбольный клуб «Афипс» в гостях вырвал победу у «Терека-2».

На минувшей неделе в конференц-зале спортивной базы «Афипса» состоялось общее собрание с участием президента клуба Андрея Андреева, главы Афипского поселения Юрия Коваленко, игроков и группы активных болельщиков. Как сообщает официальный сайт ФК «Афипс», в диалоге с футболистами и тренерским штабом прошло обсуждение последних результатов команды, в частности, проигрыша с разгромным счётом 3:0 одному из аутсайдеров первенства ФК «Алания».

Все участники собрания пришли к выводу о том, что впредь команда должна более ответственно подходить к каждому матчу, и выразили надежду на положительный результат и достойное выступление «Афипса» как в предстоящем выездном поединке против грозненского «Терека-2», так и во всех оставшихся играх чемпионата.

«Мы очень любим наш «Афипс» и всегда будем поддерживать команду независимо от результатов. В то же время мы все призываем ребят отчаянно биться за свой клуб абсолютно в каждом матче, несмотря на статус и положение соперника», — сказал на собрании один из болельщиков.

Слова поклонников клуба не прошли даром. В понедельник, 18 апреля, ФК «Афипс» встречался в Грозном с местным «Тереком-2». Счёт в матче открыли хозяева — на 50-й минуте отличился нападающий Апти Ахъядов, но афипчане собрались и переломили ход игры. На 71-й минуте после сольного прохода и проникающей передачи Станислава Ваниева счёт сравнял Максим Петрук, в добавленное время капитан команды Роман Хибаба с навеса Даниила Лезгинцева принёс ФК «Афипс» победу — 2:1!

«В первом тайме наши ребята, в принципе, выполняли те установки, которые были для них обозначены, но, к сожалению, подвела реализация моментов, — дал комментарий по итогам матча главный тренер афипчан Александр Сторожук. — Во втором тайме надо отдать должное нашим футболистам, которые после гола грозненцев не опустили рук, а продолжали идти вперёд к воротам «Терека». Парни проявили свой настоящий характер и смогли добыть нужную победу. Если все ребята будут продолжать так же бороться, то мы не будем так обидно упускать очки, как в некоторых предыдущих встречах».

После 20-го тура ФК «Афипс» с 42 очками занимает второе место в зоне «Юг» Второго дивизиона Чемпионата России по футболу сезона 2015-2016 годов. Он опережает на три очка идущий третьим «Краснодар-2» и уступает семь очков лидеру — «Спартаку-Нальчик».

Следующий матч афипчане проведут дома против команды «Машук-КМВ». Матч состоится 25 апреля.