Новости

Антинаркотический селектор

Очередное заседание краевой антинаркотической комиссии прошло в режиме видеоконференции 26 сентября.

В районной администрации обсудить проблемы собрались глава района Адам Джарим, руководители служб и администраций поселений. Заседание вел заместитель губернатора Николай Долуда. По результатам краевых проверок, Северский район был отмечен как один из наиболее активных по антинаркотической работе. Тем не менее были выявлены и недоработки, так как количество наркозависимых граждан снизилось незначительно.

Особое внимание уделили контролю запрета продаж алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Руководство края потребовало применять самые жесткие санкции к продавцам, нарушающим закон. В ходе видеоконференции показали сюжет о «досуге» молодежи, которая за неимением других развлечений сидела на лавочке и попивала пиво. Руководители министерства образования Краснодарского края высказали пожелания о развитии кружковой работы и детско-юношеского туризма, способных привлечь молодежь к здоровому образу жизни.

Главам нескольких районов, в том числе и Северского, дано указание активизировать работу по антинаркотической профилактике. Такие же пожелания были высказаны в адрес средств массовой информации. После селектора Адам Джарим дал соответствующие распоряжения специалистам служб, отвечающих за антинаркотическую работу.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту