Новости

Безопасность на дорогах — вопрос творческий

Пресс-конференция для журналистов Северского, Абинского и Крымского районов, которую дали начальники отделов ГИБДД зоны обслуживания роты абинского ДПС, состоялась в городе Абинске 26 августа.

Открывая пресс-конференцию, командир роты Сергей Бухтияров поздравил всех с наступающим 1 сентября и отметил, что сегодня стражи порядка на дорогах прилагают все усилия для того, чтобы учебный год для наших детей обошёлся без неприятных происшествий.

Далее начальники ОГИБДД доложили об обстановке на дорогах в своих районах за минувшее лето. В Северском районе зарегистрировано 112 ДТП, в которых погибли 18 человек. С участием детей произошло девять аварий, к счастью, обошлось без погибших. Зарегистрирован небольшой рост ДТП, совершённых по вине пешеходов.

Интересной информацией поделились сотрудники ОГИБДД из Крымска, где к вопросу пропаганды безопасности на дорогах подошли весьма креативно. В Крымске прошёл мотопробег с участием байкеров из трёх районов. Около 50 единиц мототехники проехало через весь город с лозунгами за безопасность дорожного движения. А в заключение акции состоялись соревнования среди молодёжи. Победители с восхищением принимали из рук бывалых байкеров и сотрудников ОГИБДД подарки — шлемы и защитную экипировку. А случайные зрители, наблюдавшие за состязаниями, высказали одобрение в пользу таких мероприятий.

Абинчане рассказали о продолжении практики обследования маршрутов подвоза детей к школам, проведения собрания с директорами, раздачи агитационных листовок и светоотражающих наклеек. В районе школ с 1 по 9 сентября будут дежурить сотрудники ДПС с тем, чтобы помогать ребятам, отвыкшим за летнее время от напряжённого движения на дорогах.

Командир роты ДПС Сергей Бухтияров попросил ещё раз обратить внимание родителей школьников на необходимость совместного прохождения маршрута от дома и до школы в начале года, чтобы ребята вспомнили правила дорожного движения. Кроме этого он посоветовал негласно понаблюдать за поведением своих детей на дороге, чтобы затем вместе разобрать все возникшие проблемы, а также напомнил об изменениях в админстративном Кодексе, которые вступают в силу с 1 сентября.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту