Новости

Билет на Элтона Джона

Жительница посёлка Черноморского Татьяна Ковыляева стала первым победителем конкурса, проводимого «Девятым каналом», где приз — бесплатный билет на концерт Элтона Джона в Краснодаре.

По словам Татьяны Витальевны, всё произошло спонтанно. Днём на работе она услышала по радио рекламу конкурса. Необходимо было вечером после показа программы «Такая жизнь» ответить на вопрос и стать семнадцатой дозвонившейся по указанному телефону.

Ковыляева так и поступила. Без труда ответив, за музыку к какому мультфильму всемирно знаменитый английский музыкант получил награду американской киноакадемии «Оскар», она принялась набирать нужный телефонный номер. Дозвониться удалось после нескольких попыток, и к радости Татьяны Витальевны её звонок стал победным.

Только поедет ли она на концерт — это вопрос. Дело в том, что цена на билеты составляет от 3500 до 30000 рублей, а по нашему законодательству выигрыш свыше 4000 рублей облагается 35-процентным налогом от размера выигрыша. При условной стоимости билета в 10000 рублей Ковыляевой придётся выложить из своего кошелька 3500. При месячной зарплате в 8 000 рублей она себе такого позволить не может, хотя и является поклонницей творчества английского музыканта. Правда, в этой проблеме все точки над «и» ещё не расставлены: деньги — деньгами, а увидеть вживую мировую знаменитость — такой шанс может больше и не представиться.

Живая легенда поп-сцены, англичанин сэр Элтон Джон — один из самых коммерчески успешных исполнителей за всю историю музыки. За время почти сорокалетней карьеры по всему миру было раскуплено свыше 250 миллионов его пластинок.

Концерт Элтона Джона впервые пройдёт в Краснодаре в спортивном комплексе «Баскет-холл» 14 июля.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту