Новости

«Бизнес» задавили на корню

Двое жителей Северского района хотели заработать на продаже наркотика.

Марихуану изготовил один из них, житель райцентра, из растительного сырья, добытого им в августе 2012 года на территории Северского района. Наркотик в количестве, которое по закону считается «особо крупным», он хранил в хозпостройке на территории своего домовладения. Часть планировал употребить, а часть продать.

Чтобы организовать «бизнес», преступник вступил в сговор с одним жителем села Михайловского, предложив ему роль непосредственного сбытчика «товара». Тот взял у него часть марихуаны и продал ее, предварительно договорившись о сделке по телефону. Затем сбытчик реализовал еще часть наркотиков тому же покупателю.

Преступники не знали, что в обоих случаях имели дело не с настоящим потребителем марихуаны, а с человеком, участвующим в спецоперации районного отдела службы Наркоконтроля.

Состоялся обыск места хранения запрещенного вещества, наркотик изъяли, преступников взяли под стражу. Раскаявшись в содеянном, они помогали следствию и на суде полностью признали свою вину.

Одному из них, изготовителю зелья и организатору «бизнеса», присудили пять с половиной лет колонии строгого режима. Второму, непосредственному сбытчику – пять лет колонии.

По материалам Северского районного суда.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту