Новости

Бизнесу надо помогать

Администрация Львовского поселения не создает достаточных условий для развития малого и среднего бизнеса, как считает прокуратура Северского района.

Закон Российской Федерации обязывает органы местного самоуправления создавать координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства, порядок создания которых определяется нормативными правовыми актами администраций и подлежит обязательному опубликованию на их официальных сайтах и в СМИ.

Также местному самоуправлению положено формировать, утверждать и публиковать перечни муниципального имущества, которое может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или пользование на долгосрочной основе) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Проверка соблюдения законодательства в сфере развития малого и среднего бизнеса на территории Львовского поселения показала, что администрация не разработала и не приняла порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства. А соответствующее постановление за 2010 год не опубликовано в СМИ, не размещено на сайте администрации и содержит иные положения, противоречащие законодательству.

Львовская администрация также не принимала нормативный правовой акт, регламентирующий порядок формирования, ведения, обязательного опубликования указанных перечней муниципального имущества, полезного субъектам малого и среднего предпринимательства.

Для устранения выявленных нарушений, пробелов в муниципальном нормотворчестве прокурор Северского района в адрес исполняющего обязанности главы Львовского поселения внес представление, незаконный муниципальный правовой акт опротестован.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту