Новости

Что с заправкой и порядком на перекрёстке?

В конце июня в районной администрации состоялось совещание, на котором шел разговор о состоянии дорожного сервиса, расположенного вдоль федеральной трассы Краснодар – Новороссийск на территории Северского района.

На заметку о совещании, опубликованную в «Зорях», откликнулись жители поселков Ильского и Черноморского.

«Это хорошо, что взялись за наведение порядка с торговлей у федеральной трассы. Но вот езжу по ней и удивляюсь безобразию, которое можно видеть у заброшенной бензозаправки между Северской и нашим посёлком, – сказал по телефону житель Ильского Николай Сергиенко. — Есть ли у этой заправки хозяин и почему районные власти не принимают мер по наведению здесь порядка?».

А вот письмо от жителя поселка Черноморского М. Михеева: «Прочитал, что на совещании в районе рассматривался вопрос о состоянии торговли у трассы на Новороссийск. И у меня вопрос, а рассматривалась ли проблема с черноморским перекрестком? Сколько жалоб на него от водителей, которые заезжают в этот зауженный до такой степени поворот, что нет слов.

Наказывать водителей легче всего, а сделать так, как это положено — некому, хотя этим должна озаботиться и бить тревогу в первую очередь администрация поселка».

Как пояснила начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы районной администрации Светлана Зубко, заброшенная АЗС № 74 действительно на протяжении многих лет портит общее впечатление от дорожного сервиса Северского района. Собственником её является Росимущество («Федеральный компьютерный центр фондовых и торговых информационных технологий ФТ-Центр»).

Правительством РФ данная АЗС включена в перечень объектов, подлежащих реализации. На основании этого постановления была проведена работа по оформлению объекта, его оценке, и соответствующий пакет документов был представлен в Росимущество. На 5 мая 2011 года был назначен аукцион по продаже АЗС, но он не состоялся по причине отсутствия заявок.

Администрация МО Северский район в очередной раз направила письмо в территориальное управление Росимущества в Краснодарском крае с просьбой передать данный объект в собственность района, но вопрос пока не решается.

Что касается Черноморского перекрестка, то на совещании вопрос обсуждался, как и проблема с АЗС. Были предложения сделать на перекрестке светофор, но это не нашло поддержки у специалистов федеральной трассы. По их мнению, дорога и так ими перегружена, что снижает её пропускную способность, да к тому же федеральная трасса не пересекает поселок и с неё имеется несколько заездов в населенный пункт.

Поэтому решено усилить контроль за движением транспорта на данном участке и строгим соблюдением им скоростного режима.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту