Новости

Чтоб квартира стала крепостью

На территории Северского района участились квартирные кражи в новостроящихся районах.

Одной из действенных мер профилактики имущественных преступлений является оборудование квартир средствами охранной, тревожной сигнализации и их прием под вневедомственную охрану. Для этого собственнику необходимо обратиться в отдел вневедомственной охраны: ст. Северская, ул. Ленина, 67; тел. 2-61-53, 2-13-47, 2-60-21, и составить соответствующее заявление.

Поможет снизить риск стать жертвой квартирной кражи соблюдение следующих правил:

— без необходимости не приводите в дом посторонних;

— не оставляйте открытыми двери и окна, когда уходите из дома, не оставляйте ключи от квартиры под ковриком, в почтовом ящике и т. д.;

— поговорите с детьми, чтобы в отсутствие взрослых никому не открывали дверь;

— уезжая из дома, оставьте включенным свет – это отпугнет злоумышленников;

— уезжая в отпуск, установите в вашей квартире охранную или тревожную сигнализацию с подключением на пульт централизованной охраны.

Если вы пришли домой и увидели, что в вашей квартире был кто-то посторонний, немедленно вызывайте сотрудников полиции. Не трогайте руками дверные ручки, ручки шкафов и другие места до прибытия следственно-оперативной группы, так как вы можете уничтожить следы, оставленные грабителем.

Если вы заметили незнакомый автомобиль, несколько раз появляющийся либо продолжительное время находящийся возле вашего домовладения – запомните или запишите его номера и приметы и звоните по телефонам: 02, 2-13-31, 2-23-05.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту