Новости

Чтобы дороги стали безопаснее

Сотрудники ОГИБДД по Северскому району проводят «Декаду безопасности» на дорогах муниципалитета с 24 апреля.

Для стабилизации обстановки и профилактики дорожно-транспорт-ных происшествий с тяжкими последствиями на территории района проходит оперативно-профилакти-ческое мероприятие «Декада без-опасности».

Весомым поводом к проведению мероприятия стала усложнившаяся обстановка на дорогах района. Так, в 2017 году на 66% возросло число погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Основные причины дорожных трагедий неизменны — выезд на полосу встречного движения, управление в состоянии опьянения, нарушения правил перехода проезжей части пешеходами и проезда пешеходного перехода водителями.

Дорожной полицией Северского района за три месяца текущего года выявлено и пресечено уже 5746 нарушений Правил дорожного движения, 67 водителей лишены права управления за езду в нетрезвом состоянии. За непредоставление преимущества пешеходам наказаны 197 водителей и 567 пешеходов — за нарушение правил перехода проезжей части.

Во время декады весь личный состав ОГИБДД ориентирован на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, способствующих совершению аварий с тяжкими последствиями и влияющих на безопасность дорожного движения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту