Новости

Чтобы праздники прошли спокойно

Совместное заседание постоянно действующего координационного  Совета безопасности и антитеррористической комиссии администрации муниципального образования Северский район состоялось 24 декабря.

На совещании речь шла о мерах антитеррористической защиты, правопорядка и пожарной безопасности, профилактики правонарушений в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников, а также о готовности служб экстренной помощи в период проведения детских каникул.

Также утвержден план работы антитеррористической комиссии администрации муниципального образования Северский район на 1-е полугодие 2013 года

Совет Безопасности и антитеррористическая комиссия администрации муниципального образования Северский район рекомендовали отделу МВД РФ по Северскому району привлечь к участию в мероприятиях общественные объединения и организации, представителей казачества, частные охранные предприятия и службы безопасности. Обратить особое внимание на контроль за реализацией пиротехнической продукции, а также на то, чтобы дети не оставались без присмотра, в частности на водоемах и в других опасных местах.

Активизировать работу полиции по организации участия казачества и граждан в охране общественного порядка и индивидуальной профилактики среди несовершеннолетних.

Главам городских и сельских поселений для обеспечения координации действий рекомендовано провести заседания антитеррористических комиссий поселений, Советов по профилактике правонарушений совместно с представителями правоохранительных органов, руководителями учреждений образования, здравоохранения, предприятий транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, депутатами, представителями квартальных комитетов и других заинтересованных лиц.

Северскому гарнизону пожарной охраны во взаимодействии с администрациями поселений организовать проверку мер противопожарной защиты учебных и других учреждений.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту