Новости

Чтобы в районе было спокойно

Для обеспечения адекватного ответа нарастающей криминальной угрозе во всех ее проявлениях обязательным условием является доверие граждан к органам внутренних дел, что невозможно без укрепления учетно-регистрационной дисциплины и законности при разрешении заявлений и сообщений о преступлениях.

Выполняя свой гражданский долг, каждый гражданин имеет право и обязан заявить представителям власти о готовящемся либо совершенном преступлении или ином правонарушении. Заявление может быть сделано в устной либо в письменной форме. При этом любой сотрудник полиции независимо от того, где он находится — в отделении внутренних дел, либо на отдыхе — обязан принять заявление. При приеме заявления полицейский обязан зафиксировать данные о заявителе и передать информацию в дежурную часть. Каждое заявление, сообщение о преступлении подлежит немедленной регистрации в книге учета сообщений и правонарушений, после чего заявителю выдается талон-уведомление о принятом заявлении. С момента регистрации исчисляются сроки разрешения информации.

Отдел МВД России по Северскому району напоминает о функционировании телефона доверия 2-23-09, по которому можно также сообщить информацию о совершенном или готовящемся преступлении. Напоминаем также об установленном на административном здании ОМВД РФ по Северскому району ящике «для писем и обращений граждан». Выемка поступившей корреспонденции производится ежедневно, и вы можете быть уверены, что ваше сообщение не останется без внимания!

Уважаемые гости и жители района. Помните  — гарантией успеха раскрытия совершенного преступления является оперативность обращения в полицию. Только общими усилиями мы добьемся порядка и спокойствия в нашем районе.

 Н. Синельников,

начальник отдела МВД России по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту