Новости

День рождения станицы

В этом году День рождения станицы Григорьевской совпал со светлым для каждого христианина праздником Успения Пресвятой Богородицы – 28 августа.

Успение Пресвятой Богородицы – день окончания земной стези Приснодевы, но отмечать его нужно радостно, без скорби. Упокоение ее в нашем мире было легко. А после погребения Богородица, избежав тления, была принята на небо. В этот день человечество обрело Небесную Заступницу перед Господом. 

С 8 утра протоиерей Алексий,  настоятель Свято-Успенского Храма станицы Григорьевской провел торжественное богослужение, водосвятный молебен. Вместе с прихожанами батюшка совершил крестный ход вокруг церкви, расположенной в старой школе и вокруг строящегося нового храма.

Во второй половине дня в парке станицы Григорьевской появились аттракционы, кафе под открытым небом и передвижная торговля. На праздник станицы, которой исполнилось 148 лет, собралось много детей и молодежи.

В шесть вечера глава Григорьевского сельского поселения Владимир Карпенко открыл торжественную часть праздника поздравлением жителей станицы, а отец Алексий поздравил православных с Успением Пресвятой Богородицы. От партии «Единая Россия» добрые слова в адрес сельчан сказал Виктор Ливенцев. Глава поселения наградил грамотами за хорошую работу председателей лучших ТОСов и благодарственными письмами спонсоров и волонтеров, помогавших в ликвидации последствий трагедии в городе Крымске.

После торжественной части начались народные гулянья. Для сельчан станичная администрация организовала бесплатный плов, шулюм и минералку. Творческие коллективы и самодеятельные артисты Григорьевского ДК показали землякам концертную программу, после которой началась дискотека для всех.

В 21-00 небо над Григорьевской загорелось праздничным фейерверком. Настроение было настолько приподнятым, что и пенсионеры чувствовали себя молодыми, также танцевали и веселились до поздней ночи.

Екатерина КУЗНЕЦОВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту