Новости

Дети пошли в школу

Научить ребенка безопасному поведению на дороге – задача взрослых. Тем не менее нередки случаи, когда родители вместе с детьми нарушают правила дорожного движения, переходя проезжую часть в неположенном месте или на красный сигнал светофора.

В текущем году на территории обслуживания роты ДПС (г. Абинск) зарегистрировано 31 ДТП с участием детей, в результате которых два несовершеннолетних погибли, 29 – получили ранения.

Начался учебный год, и безопасность юных участников дорожного движения вновь в центре внимания сотрудников РДПС.

Второй этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!» продлится до 10 сентября. В его рамках проходят профилактические беседы с участниками дорожного движения, проверка состояния дорог на маршрутах перевозки школьников, занятия по обучению детей безопасному поведению на дорогах. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей при перевозках в автомобилях, в частности, использованию ремней безопасности, детских удерживающих устройств.

Водители! Будьте предельно внимательны, особенно вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест расположения детских образовательных учреждений.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту